l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приняты меры по защите прав граждан на охрану здоровья

вкл. .

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка  соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой  в деятельности КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница»  выявлены  нарушения данного законодательства.

Так, изучением индивидуальных карт беременных и родильниц КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» установлено, что медицинским учреждением не соблюдаются требования закона об обеспечении женщин в период беременности медицинской помощью в полном объеме в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Выявлены факты нарушения прав несовершеннолетних на полноценное питание, выразившиеся в несоблюдении установленных нормативов его выдачи.

Изучением амбулаторных карт несовершеннолетних, состоящих на учете в поликлинике КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница», установлено, что медицинскими работниками учреждения в целом отбирается информированное добровольное согласие родителей на медицинское проведение детям профилактических прививок, однако, имеются факты не разъяснения родителям возможных поствакцинальных осложнений, необходимости проведения профилактических прививок.

Изучением официального сайта КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» в сети «Интернет» установлено, что на сайте медицинского учреждения не размещена информация об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты; сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации

Кроме того, установлено, что не все автомобили скорой помощи КГБУЗ «Михайлоская центральная районная больница» оснащены автомобильными видеорегистраторами.

Всего по результатам проверки выявлено 37 нарушений закона, внесено 2 представления об устранении нарушений, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

strateg 640