l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района принимаются меры по защите прав инвалидов и ветеранов

вкл. .

Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о ветеранах и инвалидах.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлены  факты истребования у ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, обратившихся в отдел по Михайловскому муниципальному району Департамента труда и социального развития Приморского края за предоставлением государственной услуги, документов, предоставление которых не предусмотрено Административным регламентом «Предоставление денежной выплаты на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края», утвержденным приказом департамента труда и социального развития Приморского края от 23.05.2013 N 393.

В связи с изложенным, руководителю отдела по Михайловскому муниципальному району Департамента труда и социального развития Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В рамках надзорной деятельности установлен факт нарушения ГУ Приморское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации  требований ст. 6.3 Федерального закона «О социальной защите инвалидов», согласно которой периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год. В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.

Вместе с тем, проверка показала, что в установленные законом сроки путевка на санаторно-курортное лечение инвалиду предоставлена не была, в связи с чем, в интересах инвалида в суд предъявлено исковое заявление об обязывании ГУ Приморское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставить путевку на санаторно-курортное лечение, не предоставленную в установленный законом срок. Заявление находится в стадии рассмотрения.

strateg 640