l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о защите прокурором в судебном порядке прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества

вкл. .

В истекшем периоде 2015 года прокурором района предъявлено  три исковых заявления в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ  в сфере защиты прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества в период прохождения отопительного сезона. Так,  в результате проведения проверки исполнения администрацией Михайловского муниципального района требований действующего законодательства при обеспечении населения водоснабжением установлено невыполнение администрацией Михайловского муниципального  района обязанностей по надлежащей  организации водоснабжения населения на территории населенного пункта – с. Некруглово Михайловского района, что является нарушением действующего законодательства и влечет нарушение прав граждан на получение услуги водоснабжения надлежащего качества, в том числе в период прохождения отопительного сезона. В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокуратурой района в Михайловский районный суд направлено исковое заявление  о возложении на администрацию Михайловского муниципального района обязанность организовать водоснабжение населения с. Некруглово. Михайловским районным судом принято решение об удовлетворении требований прокурора, которое вступило в законную силу.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района в деятельности администрации Михайловского муниципального района  при организации водоснабжения  и водоотведения на территории Осиновского, Сунятсенского, Григорьевского и Кремовского сельских поселений. В связи с выявленными нарушениями  прокурором района  в Михайловский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию Михайловского муниципального района обязанности организовать водоснабжение и водоотведение населения  в границах указанных сельских поселений. Решением Михайловского районного суда, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

В ходе проверки установлено, что участок сетей водоснабжения, расположенный по ул. Красноармейской с. Михайловка Михайловского района, является ветхим и подлежит замене,  однако меры  по проведению ремонтных работ на указанном участке собственником сетей – администрацией Михайловского муниципального района не приняты. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в октябре 2015 года в Михайловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации района выполнить капитальный ремонт сетей водоснабжения с. Михайловка. По результатам рассмотрения искового заявления Михайловским районным судом принято решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

strateg 640