l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Надзор в сфере ЖКХ

вкл. .

Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере жилищно-коммунального хозяйства  при прохождении отопительного периода. В ходе проведенной в 2014 году проверки исполнения законодательства в  сфере ЖКХ при подготовке к прохождению отопительного периода 2014-2015 годов выявлено  11 нарушений. Типичными нарушениями, выявляемыми прокуратурой района в указанной сфере, являются  несвоевременное выполнение предзимних мероприятий, непринятие мер к ремонту ветхих инженерных сетей, предоставление гражданам коммунальных услуг ненадлежащего качества,  непринятие управляющими компаниями надлежащих мер к подготовке жилых домов к отопительному периоду. К примеру, прокуратурой установлено, что  двумя организациями, обслуживающими жилищный фонд Михайловского района, своевременно не выполнены работы по подготовке многоквартирных жилых домов  к предстоящему отопительному периоду. В связи с этим в адрес управляющих организаций внесены  представления об устранении выявленных нарушений, кроме того виновные должностные лица данных управляющих организаций привлечены к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ.

Всего по результатам проведенных проверочных мероприятий в адрес нарушителей закона внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона, в суд общей юрисдикции предъявлено одно исковое заявление, опротестован один незаконный нормативный правовой акт.

strateg 640