l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соблюдение закона при использовании земель

вкл. .

Приоритетным направлением работы органов прокуратуры является надзор за соблюдением законодательства  при использовании земель сельскохозяйственного назначения. На территории Михайловского муниципального района основную площадь земельных участков занимают земли сельскохозяйственного назначения, что подчеркивает актуальность надзора в данной сфере. Несоблюдение установленных законом  требований при использовании земель указанной категории влечет, как правило, деградацию, ухудшение плодородия почв, что может создать препятствие для развития сельскохозяйственного производства.

Проведенными в 2014 году прокуратурой района проверками выявлялись факты самовольного снятия и перемещения плодородных слоев почвы, порчи земель, захламления земельных участков, ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления полномочий в указанной сфере. Так, в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя, использующего на территории Григорьевского сельского поселения земельные участки сельскохозяйственного назначения в целях эксплуатации животноводческого хозяйства, выявлены факты самовольного снятия плодородного слоя почвы и загрязнения земельного участка бытовыми и строительными отходами. По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждены административные дела, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего за истекший период 2014 года прокуратурой района в указанной сфере надзора выявлено 15 нарушений  действующего законодательства, в связи с выявленными нарушениями внесено 8 представлений, опротестован 1 незаконный правовой акт, в отношении землепользователей возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

strateg 640