l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан

вкл. .

За истекший период 2014 года прокуратурой Михайловского района всего в сфере надзора за исполнением трудового законодательства выявлено 148 нарушений закона, в связи с чем принесено 3 протеста, в суд предъявлено 31 исковое заявление,  внесено 25 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 21 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечено 12 лиц, направлен 1 материал в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено 1 уголовное дело.

В сфере нарушения законодательства об оплате труда выявлено 132 нарушения, внесено 25 представлений об устранении нарушений закона по результатам рассмотрения которых 19 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд предъявлено 31 исковое заявление, к административной ответственности привлечено 9 лиц.

В сфере нарушения законодательства об охране труда выявлено 8 нарушений, внесено 1 представление об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 1 лицо.

Так, в ходе проверки установлено, что с октября 2013 года по июнь 2014 года заработная плата работникам ООО «Михайловский молокозавод»  выплачивалась не в полном объеме. В связи с тем, что в действиях руководителей ООО «Михайловский молокозавод» усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ – частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, прокурором района в соответствии со ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел по Михайловскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Михайловскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По результатам рассмотрения направленных материалов следственным отделом по Михайловскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Михайловскому району возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 ч.2 УК РФ.

Кроме того, в интересах 13 работников ООО «Михайловский молокозавод» в суд предъявлено 13 исковых заявлений о взыскании в их пользу невыплаченной заработной платы в размере 478 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

strateg 640