l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок единовременной выплаты в размере 20 тыс. руб. из средств материнского капитала

вкл. .

Федеральным законом от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» предусмотрено право лиц, имеющих государственный сертификат на материнский капитал и проживающих в РФ на единовременную выплату за счет средств материнского капитала 20 тыс.руб., если право на государственную поддержку возникло до 31.12.2015 г. независимо от срока, истекшего со дня рождения второго и последующих детей.

С соответствующим заявлением следует обращаться непосредственно в Территориальный орган Пенсионного фонда РФ либо через МФЦ до 31.03.2016.

Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского капитала и порядка ее осуществления утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27.04.2015 (опубликован в Российской газете за 19.05.2015).

С заявлением предъявляются заверенные копии документов, удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат, а также реквизиты счета в банке, открытого на это лицо.

В заявлении должны быть указаны:

- наименование ТО Пенсионного фонда РФ, в который представляется заявление;

-ФИО лица, получившего сертификат;

- сведения о документе, удостоверяющем личность (серия, номер, когда и кем выдан);

- сведения о регистрации по месту жительства с указанием почтового индекса;

- сведения о фактическом проживании, также с указанием почтового индекса;

- сведения о сертификате (серия, номер, когда и кем выдан);

- страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии);

- сведения о реквизитах счета в банке на владельца сертификата, БИК, ИНН, КПП банка, номер счета в банке, на который должны быть перечислены деньги;

- сведения об отсутствии фактов, влияющих на прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей;

- сведения о размере единовременной выплаты.

Заявление подлежит рассмотрению в месячный срок с момента регистрации. Перечисление денежных средств осуществляется не позднее месячного срока с момента принятия решения об удовлетворении заявления.

strateg 640