l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 июля 2016 года вступил в законную силу Федеральный закон 03.07.2016 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»

вкл. .

3 июля 2016 года вступил в законную силу Федеральный закон 03.07.2016 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 76.2 «Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа», согласно которой, лицо в первые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности с назначением штрафа в случае, если оно возмести ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

 Также Уголовный кодекс дополнен статьей 104.4 «Судебный штраф» из которой следует, что судебный штраф есть денежное взыскание, назначенное судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего кодекса, в случае не уплаты данного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса.

  Уголовный кодекс дополнен статьей 104.5 «Порядок определения размера судебного штрафа», согласно которой, штраф не может превышать половину максимального размера штрафа, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса. В случае, если штраф не предусмотрен соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса, размер судебного штрафа не может быть более двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Ранее действовавшая редакция Уголовного кодекса Российской Федерации Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа не предусматривала.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                        А.В. Трунов

strateg 640