l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Программа государственного софинансирования пенсий

вкл. .

Более 600,0 тыс. рублей дополнительных взносов перечислили михайловцы на накопительную часть пенсии с начала года

В Михайловском районе участниками Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений являются 1615 человек. С начала 2014 года они уже перечисли более  600,0 тыс рублей дополнительных взносов на накопительную часть своей пенсии, за такой же период прошлого года сумма поступлений составляла 862,0 тыс.руб.. В целом за все время действия Программы сумма перечислений составила более 7 млн. рублей.

Напомним, что все, кто подал заявление с 1 октября 2008 года  по 1 октября 2013 года, но  ни разу не делал платеж, могут сделать первый взнос в 2014 году, тем самым активировав свое участие в Программе.  

Всем участникам Программы государство обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов на будущую пенсию в течение 10 лет уплаты ими добровольных взносов, при условии, что они составят не менее 2 000 рублей в год. При этом максимальная сумма софинансирования составит 12 000 рублей.

Личный кабинет плательщика .

Пенсионный фонд  запустил новую услугу - «Электронный кабинет плательщика».

В новом электронном сервисе на сайте ПФР «Кабинет плательщика» размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. Плательщик может посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое. Все бесплатные проверочные программы также будут размещены в «Кабинете плательщика». В будущем у этого электронного сервиса появятся дополнительные возможности. К сервису в районе  подключились более 80 работодателей. Всего сервисом уже пользуются более 140 плательщиков страховых взносов района . Подключиться к сервису несложно: необходимо пройти предварительную регистрацию и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи либо по почте заказным письмом. По каналам телекоммуникационной связи код можно получить в том случае, если у плательщика есть соглашение с органами ПФР.  Когда код получен, необходимо ввести его и регистрационный номер в ПФР. Затем подтвердить согласие с условиями подключения и задать собственный пароль для входа в «Кабинет плательщика». Есть и еще один способ подключения. Можно обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. В этом случае представитель плательщика лично подает в ПФР заявление.

strateg 640