l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нужен ли СНИЛС гражданам, вынужденно покинувшим Украину

вкл. .

В связи с ситуацией, сложившейся в Украине, возросло число граждан, и временно размещенных в российской Федерации,  в том числе в Приморском крае.

У работодателей при приеме на работу данных граждан возникают  вопросы по регистрации их в системе обязательного пенсионного страхования. В рамках семинара для работодателей, организованного КГБУ «Центр занятости населения г. Владивостока»  на  эти вопросы ответила Елена Копылова,  начальник управления организации персонифицированного учета Отделения ПФР по Приморскому краю.

В своем выступлении Елена Анатольевна обратила внимание на то, что граждане Украины, получившие временное убежище, а также  участники государственной программы по оказанию содействия по добровольному переселению в РФ соотечественников при трудоустройстве должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования. В соответствии с Федеральным  законом  от 01.04.1996г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» лицо, впервые поступившее на работу, получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования через страхователя (работодателя).

Более подробную консультацию по регистрации иностранных граждан в системе обязательного пенсионного страхования работодатели могут получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации предприятия.

Кроме того, специалисты ПФР края проводят постоянные консультации в 19 пунктах временного размещения граждан, вынуждено покинувших территорию Украины. На сегодняшний день по вопросам пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования проконсультировано 238 человек. 

strateg 640