l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе Приморского края проходят уроки пенсионной грамотности

вкл. .

С 22 сентября до конца 2015 года в школах Михайловского района пройдут уроки пенсионной грамотности. Специалисты Управления ПФР проведут уроки с учащимися старших классов школ района.

Один из таких уроков 21 сентября провел начальник Управления ПФР по Михайловскому району Приморского края Анатолий Сай. Урок прошел в средней школе с. Ивановка.  Руководитель районного Управления Пенсионного фонда рассказал учащимся десятых и одиннадцатых классов о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии, обратил внимание молодежи на то, что размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет. С этой целью и проводятся ежегодные уроки пенсионной грамотности и готовятся специальные учебные пособия.

Каждый участник урока получил такой пенсионный учебник, в нем  можно найти ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В распоряжение приморских школ и библиотек поступило в этом году около 14 тысяч учебников «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». До конца этого года их получат все участники программы повышения пенсионной грамотности молодежи, проводимой Пенсионным фондом России.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Урок пенсионной грамотности_Презентация.ppt)Урок пенсионной грамотности_Презентация.ppt 4323 Кб

strateg 640